Можно ли получить выплату за удостоверение ветерана боевых действий

, илья, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Да, ветеран боевых действий имеет право на выплаты, обратитесь в органы соцзащиты.

Кроме этого у ветеранов боевых действий есть льготы, предусмотренные ФЗ о ветеранах, например льгота в сфере жкх - компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

а) платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения,

б) взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса,.
 При этом меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.