Прдавал машину приехал покупатель договорились что часть денег отаст сейчас а остальные потом сказал что

Прдавал машину приехал покупатель договорились что часть денег отаст сейчас а остальные потом сказал что машина срочно нужна для работы уехал и так получилось что у него все документы на машину расписку он не писал на телефон не отвечает что делать?

, Дмитрий, г. Иркутск
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если в течении нескольких дней покупатель не выходит на связь и не выплачивает Вам оставшуюся сумму денег за покупку автомобиля, то в его действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество).

У Вас есть право подать заявление о мошенничестве в районный отдел полиции по месту где покупатель забрал автомобиль. По Вашему заявлению полиция будет проводить проверку. В зависимости от результатов проведенной полицией проверки, Вам придется предпринимать дальнейшие действия.

Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!  Договор составляли?

Если договор купли-продажи составляли,

У Вас второй экземпляр договора на руках остался?

Свидетели того что сумма по договору за автомобиль была отдана  имеются?

Адрес места его жительства имеется?

Для того чтобы разобраться с данной ситуацией., нужно получить более подробную информацию, например ответить на мои вопросы и  посмотреть условия договора.

Если Вам необходима более подробная информация то можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!