Здравствуйте, я потеряла телефон, примут ли у меня заявление об утрате

Здравствуйте,я потеряла телефон,примут ли у меня заявление об утрате

, ирина, г. Иркутск
Ольга Ашарина
Юридическая компания "ООО "Абсолют"", г. Хабаровск

Сделайте ксерокопию чека, гарантийного талона, а также договора оказания услуг с оператором связи. Возьмите копии и оригиналы с собой, но в полиции оставьте только копии. Подлинники просто покажите, если попросят. Так ваши документы не потеряются в дальнейшем.

Когда будете писать заявление, формулируйте его как: «о потере или возможной краже». ЭТО ВАЖНО! Именно такая формулировка убережет вашу ответственность по ложному доносу, а полиция будет рассматривать дело с уголовной стороны. Заявление не уйдет в стол.

Лучше всего обращаться в полицию, если вы несколько раз попробовали найти телефон самостоятельно, но не смогли этого сделать. Не стоит беспокоить правоохранителей по пустякам. Обращайтесь в случае крайней необходимости.