Вдова получила отказ загса на изменение буквы ё на е в свидетельстве о смерти супруга с мотивировкой

вдова получила отказ загса на изменение буквы ё на е в свидетельстве о смерти супруга с мотивировкой — отказать в связи с выявленными существенными разночтениями в персональных данных умершего — теперь в суд ей подавать иск на предмет чего — исправления свидетельства о смерти или признания умершего ее супругом. спасибо (наследственное дело у нотариуса лежит без движения по поводу букв ё — е в фамилии умершего супруга)

, Иван, г. Нижний Новгород
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В суд необходимо подать заявление о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния. К нему приложить все имеющиеся доказательства, подтверждающие необходимое  написание фамилии мужа.

С уважением, Екатерина