8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня не отпускает командир батальона на ветеранский отпуск

Здравствуйте! Меня не отпускает командир батальона на ветеранский отпуск! Что мне делать?

, олег, г. Хабаровск
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно пункту 19 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)Дополнительные отпуска, предусмотренные пунктом 12 и подпунктами «б» (отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах») и «г» пункта 15настоящей статьи, предоставляются в любое время года с учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков. 

Увы, но Вашего желания убыть в отпуск, в данном случае, мало. Даже при обжаловании действий командира батальона руководство сошлется либо на обеспечение боевой готовности, либо на план отпусков. Остается ждать того дня когда Вас отправят в отпуск. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Почему меня не отпускают в отпуск по ранению
Почему меня не отпускают в отпуск по ранению
, вопрос №4049236, Никита, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Военное право
Я контрактник находящийся на передовой командования не отпускают в отпуск прошло уже 7месяцев
Я контрактник находящийся на передовой командования не отпускают в отпуск прошло уже 7месяцев
, вопрос №4048012, Алексей, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я мобилизованный в отпуске сделал операцию на колено в гражданской больнице, у меня лежачее положение, 3
Я мобилизованный в отпуске сделал операцию на колено в гражданской больнице,у меня лежачее положение ,3 месяца нельзя ни чего делать,командир роты говорит что бы я ехал в часть на костылях ,мои действия,в справке у меня реобилитация 3 месяца,мои действия ,куда обращаться
, вопрос №4047928, владимир, г. Москва
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.02.2021