Потерян военный билет в армии, а я солдат срочной службы

Потерян военный билет в армии, а я солдат срочной службы. Как мне действовать?

, олег, г. Бодайбо
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы однозначно совершили грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный статьей 28.5. Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пунктом 1 Перечня грубых дисциплинарных проступков (Приложение №7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации), а именно:

умышленная порча либо утрата по небрежности документа, удостоверяющего личность военнослужащего Российской Федерации.

Вам необходимо сообщить об этом непосредственному командиру. В отношении Вас будет проведено разбирательство, с последующим применением мер дисциплинарного характера согласно требованиям Дисциплинарного устава ВС РФ. Без документов Вы не останетесь, и в период оформления нового военного билета Вам выдадут временную справку, взамен военного билета. С уважением!