Попозже мы хотим внести материнский капитал в ипотеку, интересует то что мы потом будем должны вернуть какую то сумму налоговой?
Здравствуйте, можно задать вам такой вопрос...?взята ипотека в 2020, Мы собираем документы в налоговую инспекцию на проценты. Попозже мы хотим внести материнский капитал в ипотеку, интересует то что мы потом будем должны вернуть какую то сумму налоговой?
Добрый вечер. Для ответа требуется более подробный вопрос. А именно, за сколько приобрели недвижимость? Почему хотите только проценты получить? С чего взяли что будете платить налоговой.
Или может, на примере, будет понятно, Вы купили квартиру за 1000 000 руб. При этом- Сумма МК составляет 466617. Тогда Вы можете при условии что имеется официальное трудоустройство заполнить декларацию 3 ндфл и обратиться в налоговый орган за получением налогового вычета от суммы 533383 руб. и суммы уплаченных процентов по ипотеке.