С мужем разведена в моей квартире не прописан как его выселить с квартиры

с мужем разведена в моей квартире не прописан как его выселить с квартиры. Пьёт дебоширит,наносит физический вред здоровью мене и моему сыну (11 лет). Прощала .Вызывала полицию через 2,3 часа возвращался и ломал дверь.Сейчас хочу расстаться навсегда.

, Валерий, г. Назарово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проще конечно его просто не пускать обратно в квартиру, когда он выйдет из квартиры. Т.к. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПУТЬ ЗАЙМЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ. Но можете подать в суд иск о выселении. Суд такое решение примет, раз человек здесь не зарегистрирован. На основании решения суда получите исполнительный лист и судебный пристав исполнитель придет и попросит мужа с вещами покинуть помещение.

Статья 107 Закона Об ИП. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.
2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.