8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, регламентируется ли какие-либо законом льготный график работы многодетной маме?

Подскажите, регламентируется ли какие-либо законом льготный график работы многодетной маме?

, Света, г. Москва
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

Трудовой кодекс РФ

Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Статья 255. Отпуска по беременности и родам Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка Статья 258. Перерывы для кормления ребенка Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери

поставьте пожалуйста + и оцените 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если несовершенно летний получит эмансипацию, станет ИП, родители несут какую либо ответственность за совершенные им действия в ведении бизнеса?
Если несовершенно летний получит эмансипацию , станет ИП, родители несут какую либо ответственность за совершенные им действия в ведении бизнеса?
, вопрос №3041732, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите что нам делать и есть ли какие то варианты не лишаться?
Здравствуйте! Попали в неприятную историю с мужем (он был за рулем) поехали в др город к родителям и в Гатчине муж совершил обгон т.с. начиная с прерывистой полосы, где то метров через 200 был пешеходный переход и заканчивали на сплошной (мы этого не знали, какая впереди разметка+время было 00:50) видеофиксация имеется. И конечно же в этот момент появились инспекторы дпс. Как потом оказалось в спешке собрались, а он ещё и права дома забыл (в первые в жизни) и там такой кошмар начался. Что машину на штраф стоянку увезли, но это уже другой вопрос. В базе они его нашли и штрафы выписали и вчера он ездил в Гатчинское отделение ГИБДД в котором инспектор указал на прошлогодние штрафы: наезд на стоп линию и проезд на красный (на фотографии штрафа видно, что он ехал на желтый, а камера сняла уже когда загорелся красный) сказал что рассмотреть его вопрос он не может и даже не стал слушать о том, что обгон начинался с прерывистой (тогда ночью в протоколе инспектор написал, что мы начинали обгон со сплошной линии, стоит пункт 1.1) затем направил в Гатчинский суд. Дело все в том, что прав лишаться он сейчас никак не может, так как устраивается на контракт в армию водителем. И если лишат, то потом он туда устроится никак не сможет, все таки хоть и административное, но правонарушение. Там со временем служебное выдают в чем мы нуждаемся так как я в положении. Подскажите что нам делать и есть ли какие то варианты не лишаться? Также можем ли мы указать на неправильное составление протокола инспектором гибдд, в котором написано, что обгон начался уже со сплошной пункт 1.1 и ст 12.15 указана без подпунктов (то что пешеходный переход был пересечен) . Он не мог уже встроиться между грузовым т.с. и легковым так как было бы дтп
, вопрос №3041742, Яна, г. Бодайбо
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, данное решение пожизненно или имеет какой-либо срок после выздоровления?
Здравствуйте. Диагноз: Остаточные изменения спонтанно излеченного туберкулеза легких в виде кальцинатов. В S6 правого легкого на фоне фиброза. Решение ВК: трудоспособна, кроме дет.дошкольных учреждений. Работаю в детском саду воспитателем. Подскажите пожалуйста, данное решение пожизненно или имеет какой-либо срок после выздоровления?
, вопрос №3041793, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Хоть вопрос на первый взгляд звучит глупо, но если студент по каким либо причинам не работает на благо территории, то администрация студ
Я являюсь проживающем в студенческом общежитии гос университета. И меня заставляют отрабатывать(мыть пол, душ, стены, двери, мести территорию). Но ведь в Конституции РФ ст. 37, сказано, что принудительный труд запрещен. Хотя в уставе и внутреннем распорядяке общежития, написано(файлы прикреплены ниже). Хоть вопрос на первый взгляд звучит глупо, но если студент по каким либо причинам не работает на благо территории, то администрация студ. общ. пугает выселением.
, вопрос №3041840, Степан, г. Иркутск
Все
Добрый вечер В гараже отключили свет без какого либо предупреждения
Добрый вечер! В гараже отключили свет без какого либо предупреждения. Я в гаражном кооперативе не состою. Отключал человек представляющийся председателем, несколько лет назад суд запретил ему занимать данную должность и он оформил жену председателем. По сути он обычный член кооператива. Подскажите пожалуйста порядок действий и какие статьи были нарушены? Второй вопрос, все тот же председатель кооператива закрыл ближайшие ко мне ворота, они в трёх метрах от гаража, и мне приходится делать крюк в 200 метров, а зимой доехать до гаража вообще не возможно т.к. дорога завалена снегом. Земля кооперативу не принадлежит. Как я могу заставить председателя дать как минимум ключ от этих ворот?
, вопрос №3042092, Дмитрий, г. Балашиха
Дата обновления страницы 14.02.2021