8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сегодняшний день, на новом месте работы нет исполнительного листа, пристав в отпуске, а пристав заменяющий на больничном.Как заставить ФССП работать?

Я сообщил, службе судебных приставов о смене работы, для направления исполнительного листа на уплату алиментов в начале декабря 2020 г ., так же написал об этом письменно через обращение в региональную фсс, о чём 30 декабря пришёл ответ о получении. На сегодняшний день, на новом месте работы нет исполнительного листа, пристав в отпуске, а пристав заменяющий на больничном.Как заставить ФССП работать?

14 февраля, 08:07, Дмитрий, г. Саратов
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

подайте заявление в бухгалтерию о добровольно перечислении алиментов в соответствии с исполнительным листом.

поставьте пожалуйста + и оценку

14 февраля, 08:46
0
0
0
0

подайте заявление в бухгалтерию о добровольно перечислении алиментов в соответствии с исполнительным листом.

поставьте пожалуйста + и оценку

14 февраля, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли пристав отказывает в снятии ареста с зарплатного счёта?
Добрый день! Законно ли пристав отказывает в снятии ареста с зарплатного счёта? Дело в том, что по месту работы имеется исполнительный лист, на основании которого приставам уже перечисляется 50% от зарплаты. Помимо этого арестован счёт и с него так же списывают деньги и я ничего не получаю. На мое заявление о том, что счёт зарплатный пристав отказал в снятии ареста, ссылаясь на то, что все переводы кодируются, но по факту снимают всё и с работы и остальные 50% (так же были приложены справки с работы и выписки, что карта зарплатная)
26 апреля, 02:04, вопрос №3033108, Алена, ст-ца. Северская
2 ответа
Исполнительное производство
Когда меня уберут из базы судебных приставов?
Здравствуйте.01.04.14 суд мне присудил выплату непогашенного кредита банку"русский стандарт".22.04.14 приказ о взыскание был у приставов...в конце этого же года...в декабре 2014 мне на работу пришел исполнительный лист...после чего судебные пристава начали с меня удержания 50% от зп в пользу банка.24.08.2016 выплата была окончена.Но,так как я по сей день не был убран с базы приставов,я приехал в отдел ФССП для выяснения причины,где мне сказали что,якобы,по каким то причинам с меня не удержали еще 3500р.поэтому меня с базы не убирают.там же в базе указано что по статье 46 ч.1 п.3 вы должны знать что это...а это то,что якобы дело прекращено,окончено по причине того что пристава якобы по каким то только им понятным причинам,не смогли сразу удержать с меня деньги...или всю сумму,а это наверное вот этих 3500р о которых они мне сказали когда я приехал к ним для того чтобы разобраться. место работы я не менял...но на сегодняшний момент погасить эту недовысчитанную сумму не могу.скажите,сколько я еще буду находится в базе,если так и не буду выплачивать эту сумму???Но как дают ответ некоторые консультанты...что мол это исполнительные сборы.А как я уже выше писал...дело в том,что у меня деньги удерживали с бухгалтерии по месту работы.и как я уже писал...24.08.2016 с меня перестали удерживать деньги.я посчитал что вся сумма выплачена.а спустя пол года узнал что я до сих пор в базе приставов.по причине того что с меня еще не удержали 3500р.как так получилось что не высчитали всю сумму?или исполнительные сборы приносят лично в руки приставов????и хочу уточнить... 3500р не как не попадают по сумме в 7% от суммы взыскания...указанной в исполнительном листе.информация была получена у приставов.и то что я еще остался должен им 3500.и то что после того как я им эти деньги принесу тогда меня и уберут с базы.узнал о таком сюрпризе спустя пол года и в данное время нет не копейки лишних денег чтобы им их отдать...если не отдавать эти деньги по причине их непонятным манипуляциям...сколько времени я буду находится в базе по причине ст.46 ч.1п.3 ??? это как то что якобы судебное производство возвращают взыскателю по причине того что они якобы не могут взыскать с ответчика средства.но как они не смогли это сделать...одним приставам известно...а мне стало известно спустя пол года...когда дело коснулось этого.еще хочу добавить уточнение...взыскатель был это коллекторское агенство...которого на данное время не существует.
29 июня 2017, 06:30, вопрос №1681716, Александр, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если судебные приставы не убирают из базы лицо, не доплатившее сумму задолженности?
Здравствуйте.01.04.14 суд мне присудил выплату непогашенного кредита банку"русский стандарт".22.04.14 приказ о взыскание был у приставов...в конце этого же года...в декабре 2014 мне на работу пришел исполнительный лист...после чего судебные пристава начали с меня удержания 50% от зп в пользу банка.24.08.2016 выплата была окончена.Но,так как я по сей день не был убран с базы приставов,я приехал в отдел ФССП для выяснения причины,где мне сказали что,якобы,по каким то причинам с меня не удержали еще 3500р.поэтому меня с базы не убирают.там же в базе указано что по статье 46 ч.1 п.3 вы должны знать что это...а это то,что якобы дело прекращено,окончено по причине того что пристава якобы по каким то только им понятным причинам,не смогли сразу удержать с меня деньги...или всю сумму,а это наверное вот этих 3500р о которых они мне сказали когда я приехал к ним для того чтобы разобраться. место работы я не менял...но на сегодняшний момент погасить эту недовысчитанную сумму не могу.скажите,сколько я еще буду находится в базе,если так и не буду выплачивать эту сумму???Но как дают ответ некоторые консультанты...что мол это исполнительные сборы.А как я уже выше писал...дело в том,что у меня деньги удерживали с бухгалтерии по месту работы.и как я уже писал...24.08.2016 с меня перестали удерживать деньги.я посчитал что вся сумма выплачена.а спустя пол года узнал что я до сих пор в базе приставов.по причине того что с меня еще не удержали 3500р.как так получилось что не высчитали всю сумму?или исполнительные сборы приносят лично в руки приставов????и хочу уточнить... 3500р не как не попадают по сумме в 7% от суммы взыскания...указанной в исполнительном листе.информация была получена у приставов.и то что я еще остался должен им 3500.и то что после того как я им эти деньги принесу тогда меня и уберут с базы.узнал о таком сюрпризе спустя пол года и в данное время нет не копейки лишних денег чтобы им их отдать...если не отдавать эти деньги по причине их непонятным манипуляциям...сколько времени я буду находится в базе по причине ст.46 ч.1п.3 ??? это как то что якобы судебное производство возвращают взыскателю по причине того что они якобы не могут взыскать с ответчика средства.но как они не смогли это сделать...одним приставам известно...а мне стало известно спустя пол года...когда дело коснулось этого.еще хочу добавить уточнение...взыскатель был это коллекторское агенство...которого на данное время не существует.
29 июня 2017, 04:16, вопрос №1681618, Александр, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если по недоплаченной сумме в базе приставов значится запись о задолженности?
Здравствуйте.01.04.14 суд мне присудил выплату непогашенного кредита банку"русский стандарт".22.04.14 приказ о взыскание был у приставов...в конце этого же года...в декабре 2014 мне на работу пришел исполнительный лист...после чего судебные пристава начали с меня удержания 50% от зп в пользу банка.24.08.2016 выплата была окончена.Но,так как я по сей день не был убран с базы приставов,я приехал в отдел ФССП для выяснения причины,где мне сказали что,якобы,по каким то причинам с меня не удержали еще 3500р.поэтому меня с базы не убирают.там же в базе указано что по статье 46 ч.1 п.3 вы должны знать что это...а это то,что якобы дело прекращено,окончено по причине того что пристава якобы по каким то только им понятным причинам,не смогли сразу удержать с меня деньги...или всю сумму,а это наверное вот этих 3500р о которых они мне сказали когда я приехал к ним для того чтобы разобраться. место работы я не менял...но на сегодняшний момент погасить эту недовысчитанную сумму не могу.скажите,сколько я еще буду находится в базе,если так и не буду выплачивать эту сумму???Но как дают ответ некоторые консультанты...что мол это исполнительные сборы.А как я уже выше писал...дело в том,что у меня деньги удерживали с бухгалтерии по месту работы.и как я уже писал...24.08.2016 с меня перестали удерживать деньги.я посчитал что вся сумма выплачена.а спустя пол года узнал что я до сих пор в базе приставов.по причине того что с меня еще не удержали 3500р.как так получилось что не высчитали всю сумму?или исполнительные сборы приносят лично в руки приставов????и хочу уточнить... 3500р не как не попадают по сумме в 7% от суммы взыскания...указанной в исполнительном листе.
28 июня 2017, 21:04, вопрос №1681529, Александр, г. Омск
2 ответа
Алименты
Как добиться выплаты задолженности по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет?
Что делать, если задолженность по алиментам составляет на данный момент 193000 (по данным приставов), дочери уже исполнилось 18 лет, а бывший муж живет в другом регионе? Алименты он не платит, и насколько я знаю, по месту работы нет исполнительного листа. Приставы сказали мне, что он не проживает по указанному адресу, я им сообщила новый адрес фактического проживания должника, но они никак не отреагировали. У меня нет возможности поехать туда, а по телефону вот уже который день я не могу дозвониться до ОПС, где находится исполнительное производство
31 октября 2014, 06:37, вопрос №602174, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2021