Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Ликвидация ООО

Ликвидация ООО, с единственным участником,он же директор, он же ликвидатор.

Может ли ликвидатор продать недвижимое имущество себе, как физ.лицу

16 Ноября 2013, 22:53, вопрос №298522 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Галина. В соответствии с законом о банкротстве, если нет никаких долгов перед кредиторами и нет никаких задолженностей и выплат, в этом случае все имущество организации остается у организации. 

    В соответствии со ст. 58 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками Общества в следующей очередности:
    в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;
    во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого Общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.

    То есть имущество распределится единственному участнику и ничего продавать никому не нужно.

    16 Ноября 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats