Я скинул что делать и как вернуть?

Друга взломали в ВК и попросили скинуть 700 руб. Я скинул( что делать и как вернуть ?

, Иван, г. Братск
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Иван!

Вы можете обратиться в полицию, как лично, так и посредством формы для обращений на официальном сайте МВД.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Если Вы производили платеж банковской картой, то немедленно обратитесь в Ваш банк с заявлением об аннулировании транзакции и возврате суммы:

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене операции и возврате суммы

«____»___________ 20_г.

___________________________________________________________________________________

(ФИО Владельца карты)

Прошу осуществить отмену платёжной операции за услуги ООО «ГетТаксиРус», 17 марта 2018 года в 19 часов 00 минут, так как указанная компания списала средства с моего счёта за навязанную мне услугу, которая была мне оказана вопреки моим требованиям, а так же в нарушение ст. 16 закона «О защите прав потребителей».

Возвратные средства прошу перечислить на счёт карты.

Даю свое согласие Банку на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение, в том числе автоматизированные, своих персональных данных в специализированной электронной базе данных о моих фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения, адресе, семейном, социальном, имущественном положении, образовании, профессии, доходах, месте работы, а также иной информации личного характера, которая может быть использована при предоставлении мне Банком банковских услуг, а также для внедрения Банком продуктов и услуг, информирования меня о продуктах и услугах, предложения мне продуктов и услуг Банка, и в целях участия в опросах/анкетировании, проводимых Банком для изучения и исследования мнения клиентов о качестве обслуживания и услугах Банка, при условии гарантии неразглашения данной информации третьим лицам.

Личная подпись ____________/расшифровка ФИО/

Надеюсь, мой ответ Вам поможет решить Вашу проблему!