Нужно ли нам при подаче жалобы 28 февраля подавать ходатайство о восстановлении срока и указывать в нем о том

Здравствуйте. Резолютивная часть решения арбитражного суда была вынесена 22 января 2021г. Решение в полном объеме изготовлено 28 января 2021г. Мы хотим обжаловать данное решение в последний день-28 февраля 2021г. Нужно ли нам при подаче жалобы 28 февраля подавать ходатайство о восстановлении срока и указывать в нем о том, что мы подали жалобу от даты решения в полном объеме 28 января, а не от даты резолютивной части.

, Рита, г. Стерлитамак
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Укладываетесь в срок.

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.(ст 259 АПК РФ)

В соответствии с п. 12 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36(ред. от 10.11.2011)«О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции».

срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.