Парню 17, мне 21 Я беременна от него, могут ли нас расписать?

Парню 17, мне 21

Я беременна от него, могут ли нас расписать?

, Артем, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно статям 12-13 Семейного кодекса Российской
Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ для заключения брака необходимы
взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и
достижение ими брачного возраста. Брачный возраст устанавливается в
восемнадцать лет, но при наличии уважительных причин органы местного
самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по
просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста
шестнадцати лет.

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака в письменной форме лично необходимо предъявить разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Следовательно, у Вас есть возможность заключить брак со своим молодым человеком.

С уважением!