Охранник повредил воротами автомобиль, страховая компания оплатила ремонт, а теперь ск подала иск на охранника, как быть?
, Юрий, г. Москва
Роман Смирнов
Здравствуйте.
Всё правильно, страховая компания имеет на это право (статья 965 Гражданского кодекса).
Сергей Тепляков
Добрый день.
Для начала выяснить, возбудил ли суд исковое производство или оставил иск без движения. Если возбуждено исковое производство, то ознакомиться с материалами дела. На основании материалов дела выработать правовую позицию. Полагаю возможным, как минимум, не согласиться с размером ущерба, ходатайствовать о проведении судебной оценочной экспертизы. Возможно оспорить вину охранника в причинении вреда. Возможно окончить дело мировым соглашением, уменьшив размер заявленных требований.