8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г

Обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем должника приняты определением мирового суда в ходе судебного процесса в декабре 2009 года. Исполнительный лист выдан представителю истца и предъявлен для исполнения в ГИБДД. Т.е. ограничение наложено СУДОМ. В январе 2010 г. принято и вступило в законную силу судебное решение в пользу истца. Возбужденное исполнительное производство прекращено в 2013 г. в связи с погашением суммы долга в полном объеме. При продаже автомобиля в феврале 2021 г. выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г. Достаточно ли, для отмены ограничений и продажи автомобиля, предъявить в ГИБДД постановление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности от 2013 г.?

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис!

При продаже автомобиля в феврале 2021 г. выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г. Достаточно ли, для отмены ограничений и продажи автомобиля, предъявить в ГИБДД постановление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности от 2013 г.?

Борис

Нет, не достаточно.

Часть 1 статьи 144 ГПК РФ

Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Чтобы снять ограничение необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер и предъявить доказательства исполнение решения (погашения долга).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.02.2021