Купили вибромассажную накидку хотим расторгнуть договор как написать исковое заявление

Купили вибромассажную накидку хотим расторгнуть договор как написать исковое заявление.

, Александр, г. Добрянка
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Купили вибромассажную накидку хотим расторгнуть договор как написать исковое заявлениеКупили вибромассажную накидку хотим расторгнуть договор как написать исковое заявление.

Александр

 Вибромассажная накидка это технически сложный товар, только при наличии нижеуказанных оснований Вам нужно направить претензию, откажут — обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи товара, взыскании денежных средств,  компенсации морального вреда, штрафа, Если нужно составить документы (платно) — Вы можете написать мне сообщение в чат.

ст. 18 Закона РФ от 07 февраля 1992 года«О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.