Мужу исполнилось 45 лет, завтра он должен улететь в Норильск

Здравствуйте. Мужу исполнилось 45 лет, завтра он должен улететь в Норильск. Сможет он купить билет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Возраст Вашего мужа в данном случае не влияет на возможность купить билет. Успех зависит от наличия билетов в продаже.

Недавние изменения касаются лишь льготников

Пункт об изменении возрастных ограничений для льготных авиаперевозок с Дальнего ВОСТОКА и в обратном направлении содержится в опубликованном 18 января перечне поручений главы государства .

До сих пор воспользоваться льготными авиабилетами могли россияне в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, а также члены многодетных семей. Льготные тарифы также предоставляются инвалидам I группы, их сопровождающим и инвалидам детства.

Кроме того, Кабмин и комиссия Государственного совета по транспорту должны представить предложения по расширению программ региональных и местных авиаперевозок. Срок исполнения соответствующих поручений – 15 марта 2021 года.

Всех Вам благ!

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Сможет, если обратится с заявлением на замену паспорта и получит временное удостоверение личности.