Срок на обжалования, как написано 15 ней с момента изготовления мотивированного решения
Сроки на обжалования в апелляционный арбитражный суд. Дело было в упрощенном производстве. Срок на обжалования, как написано 15 дней с момента изготовления мотивированного решения.
Дата решения в полном обьеме 21.12.2020.
Помогите посчитать, последний день на обжалования.
Ответчик подал апелляцию 20.01. 2021, по моим подчетам это 16 день, значит решения вступило в силу, но суд принял жалобу к производству, хотя должен проверить сроки. Или я не правильно считаю дни. Еще 31.12.2020 был выходной на местном уровни для органов исполнительной власти и на усмотрение предприятий, на федеральном уровне он считается рабочим днем.
Посчитайте пожалуйста срок, если прошел, то нужно писать ходатайство в апелляцию о пропуске срока
Если день изготовления решения 21.12.2021, срок начинается с 22.12.2021. В этот срок не входят новогодние праздники и Рождество, то есть входят 8 дней декабря (без выходных), дни с 1.01.по 10.01.2021 не считаются, срок заканчивается 19.01.2021.
Но если 19.01 был объявлен выходным днем, последний день срока переносится на 20.01.2021.