8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершила хищение денежных средств в размере 6000 рублей с банковского счета несовершеннолетней

Я работала в детском доме. Совершила хищение денежных средств в размере 6000 рублей с банковского счета несовершеннолетней. По истечении двух лет деньги были возвращены. У меня малолетний ребенок, положительные характеристики, нигде на учете не состою. Какое наказание меня ожидает?

, Карина, г. Москва
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Наказание за кражу совершённой с банковского счёта (п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ
  — штраф от 100 до 500 тысяч рублей
— принудительные работы до 5 лет
— лишение свободы до 6 лет

Наличие малолетнего ребёнка будет являться смягчающим обстоятельством. Однако факт того, что вы работали в детском доме и преступление совершено в отношении ребёнка (несовершеннолетнего) будет учтён как обстоятельство, наказание отягчающее (п. «п» ч.1 ст. 63 УК РФ).

Перечень остальных смягчающих и отягчающих обстоятельств приведён в ст. 61 и 63 УК РФ (перечень смягчающих обстоятельств открытый).

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства (ч.2 ст 73 УК РФ).

Уменьшение наказания:

1) Собирать сведения, которые бы подтверждали смягчающие обстоятельства (чем больше, тем лучше).

2) Принимать усилия для переквалификации деяния в целях уменьшения тяжести деяния и возможности прекратить уголовное дело, уплатив судебный штраф (ст. 76.2 УК РФ, ст. 25.1 УПК РФ) или освобождения от уголовной ответственности в связи с применением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ).

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

Надеюсь, информация будет полезной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Дата обновления страницы 13.02.2021