Как получить справку об отсутствия судимости

При поступлении на работу с меня потребовали справку об отсутствии судимости.И в октябре 2011 года написала заявление,для получения этой справки,но я не получила эту справку.Можно ли получить эту справку сейчас или заново писать заявление?

, Оля, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Для получения справки о наличии-отсутствии судимостей нужно обратиться в ГУВД своего региона. Надеюсь, это Вы уже знаете, поскольку, как Вы пишете, уже обращались за такой справкой. Если в 2011 году справку Вы не получили, то придется вновь обратиться туда же с заявлением. Почему вновь? Потому что  прошло значительное время после первого обращения и в ГУВД  не могут исключить, что за это время Вас могли привлекать к уголовной ответственности.