Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят женить

Здравствуйте,у меня произошел один случай.Суть этого вопроса такова.Мы с девушкой встречаемся уже больше пол года.Ей 17 лет а мне 22.Её родители зная что мы встречаемся все эти полтора года недавно сделали мне выбор.Или я делаю никах(татарский обычай то же самое что венчание) или они пишут на меня заявление в милицию.Вот хотелось бы узнать что из этого может выйти.Делать никах я не собираюсь.Так как жду 18 летия своей девушки что бы сделать русскую свадьбу.Но родители мне не верят.Что посоветуете делать?

16 Ноября 2013, 22:15, вопрос №298466 Ринат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Ринат! 

    Ничего криминального в Вашей ситуации не вижу.

    Уголовный кодекс РФ содержит статью 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Поскольку Вашей девушке больше 16 лет, то заявление в полицию ничего не даст, если отношения у вас по обоюдному согласию. 

    Если есть желание зарегистрировать брак официально, то в соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.



    16 Ноября 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Ничего!!! Ждать ее 18 летия.Ответственность наступает только приполовом сношении или иных действиях сексуального характера-ст134УК РФ-при этом девушке должно быть менее16 лет.

    16 Ноября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats