Максимальное количество отбора проб (образцов) для таможенной экспертизы
Добрый день.
В приложении №1 Приказа ФТС России от 20 ноября 2014 г. №2264 «Об утверждении Порядка отбора таможенными органами Российской Федерации проб (образцов) товаров для проведения таможенной экспертизы, Порядка приостановления срока проведения таможенной экспертизы» указано минимальное количество отбора проб (образцов) для таможенной экспертизы. А какое максимальное это количество (т.е. существуют ли ограничения по максимальному количеству отбора проб (образцов))? Как я понял, предела нет.
Допустим, участник ВЭД ввозит на территорию РФ 1000 кг муки. Из этих 1000 кг, как минимум, возьмутся 3 пробы по 500 граммов этой муки и образец упаковки. А если этого количества будет недостаточно, то гипотетически должностные лица из таможенного органа могут взять и 10 проб по 1000 граммов?