8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проходил срочную службу в пограничных войсках на территории Таджикистана в условиях военного конфликта с 4

проходил срочную службу в пограничных войсках на территории Таджикистана в условиях военного конфликта с 4 мая1990г по 23 декабря 1991г,отметок в военном билете об участии в операциях нет,имею ли я право на получение удостоверения "участник боевых действий"?

, Олег, г. Москва
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Олег! В соответствии с разделом III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону «О ветеранах») на лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».

Раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону «О ветеранах») содержит в себе указание на выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан: сентябрь — ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

Следовательно, Вы не имеете права на получение удостоверения «Ветеран боевых действия», так как проходили срочную службу не в сентябре — ноябре 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года, а с 4 мая 1990 года по 23 декабря 1991 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня отец находиться очень плохом состоянии лежит в коме, я нахожусь на срочной службе, а отец в Таджикистане, есть ли у меня разрешение взять отпуск и поехать в Таджикистан?
Здравствуйте у меня отец находиться очень плохом состоянии лежит в коме, я нахожусь на срочной службе,а отец в Таджикистане, есть ли у меня разрешение взять отпуск и поехать в Таджикистан?
, вопрос №4850793, Абу, г. Москва
Социальное обеспечение
Доброго времени я суток, расклад такой подписываю контракт со срочной службы в краснодарском крае, а сам
доброго времени я суток, расклад такой подписываю контракт со срочной службы в краснодарском крае, а сам прописан в ростовской области, интересует только то, получу региональнувыплату по месту прописки или по месту где подписываю контракт то есть по региону краснодарского края ?
, вопрос №4850287, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва
Социальное обеспечение
В течении двух лет не получаю пенсию, не хватало 0.5 балла в 2024 г а теперь нехватает 2, 5 б, не начисляют
В течении двух лет не получаю пенсию, не хватало 0.5 балла в 2024 г а теперь нехватает 2,5 б, не начисляют пенсионные баллы в полном обьеме за службу в мвд и срочную службу, призвался на срочную с эстонии служил в ленинграде, привез в пфр с архива вмф спправку о месте службы, в мвд 4 года служил в эстонии, также не начисляют баллы за период 1995 г по 2005, был ИП платил налоги и в пенсионный, квитанции сохранились только за 1 год за этот год посчитано, ездил в пенсионный говорят ав архивах искать некому.
, вопрос №4849810, Валерий, п. Тульский
Военное право
Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве
Здравствуйте, Мы живем в Дании. Сыну 20 лет, он никогда не жил и не был прописан в РФ. У него есть гражданство РФ и загранпаспорт. Внутреннего паспорта никогда не было. У него также есть гражданство Дании. Здесь в армию призывают добровольцев и по жребию. Он решил пойти добровольцем и только что начал прохождение. Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве. Так ли это? У него как раз заканчивается паспорт РФ. Он на этом основании считает, что ему не стоит обновлять паспорт. Правильно ли это? Первая цифра 7 в телефоне лишняя.
, вопрос №4849329, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021