Если единственным доходом мужа является пенсия МВД 17000

Здравствуйте. Имею ли я право на детскую выплату с 3 до 7 лет . Ребёнок 2017 года рождения. Если единственным доходом мужа является пенсия МВД 17000. Семья из 4 человек

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вы будете иметь право на выплату, если подтвердите доходы каждого члена семьи, если кто-то из членов семьи не работает и не получает пенсию, то нужно встать на учёт в центр занятости.

Ежемесячная выплата осуществляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.