Документы для банкротства

Поясните какой порядок по данной статье Закона?

Никак не пойму в каком виде предоставлять эти документы.

-----------------------------------------------

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. "документы, подтверждающие наличие задолженности...";

2. "документы, подтверждающие... неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов";

3. "выданная банком справка о наличии счетов, вкладов...";

4. "сведения о полученных физическим лицом доходах...".

-----------------------------------------------

1-4. Эти документы нужны в оригиналах или достаточно распечаток из личных кабинетов?

Вроде не написано, что нужны именно копии. И, если сдавать онлайн через сайт суда, то в каком виде?

2. А это какие документы?

3. А если там нули, то все равно справки нужны?

4. А если официальных не было, то что предоставить? Просто в свободной форме?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга! Добрый день!

Понятие и признаки банкротства определены ч. 1 ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

К заявдению о признании гражданина банкротом прилагаются документы, подтверждвющие эти обстоятельства.

В соотвествии с арбитражным процессуальным законодательством документы подаются в арбитражный суд в подлинниках или надлежащим образом заверенных копиях.

Пункты 1 и 2 из списка означают документы о Вашей задодженности — договоры займа, кредитные договоры, а также иные договоры, по которым Вы должны выплатить денежные средства другим лицам.

По пункту 3 — да, если там нули, то все равно справки нужны.

По пункту 4 — если Вы официально имеете право не работать (ухаживаете за инвалидом либо вами являетесь инвалидом), то необходимо предоставить копии подтверждающих документов, если этого ничего нет,  то документы о постановке на учет в ЦЗН в качестве безработного.

Ольга
Клиент, г. Москва
Екатерина, Добрый день! Спасибо Вам большое. А некоторые договоры были заключены онлайн. А также, я планирую подавать через сайт суда. Как тогда? Ведь будут копии. А нельзя написать, что оригиналы будут предоставлены во время заседания? как это можно делать в обычных судах.