Покупка машины запись идёт вот такая: с 28.11.20, Физическое лицо, изменение собственника (владельца) в

Покупка машины запись идёт вот такая : с 28.11.20 , Физическое лицо, изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др. Птс оригинал . На что обратить при купли . Чем это грозит в дальнейшем

, Мария, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день.

Вы у последнего собственника попросите представить документ на основании которого возникло его право собственности и сверьте данные о продавце с данными собственника в ПТС и свидетельстве о регистрации.

В силу ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

данные продавца (собственника) должны быть указаны в регистрационных документах.