Если дом оформлен, но проживающих нет, вправе ли ремондис присылать квитанции за тко

Здравствуйте! Если дом оформлен, но проживающих нет, вправе ли ремондис присылать квитанции за тко.

, Елена, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Согласно п. 11. ст. 155 Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. То есть неважно, зарегистрирован ли кто-нибудь в квартире или доме и проживает ли там: собственник у помещения есть — на него и будут начислять плату. В соответствии с п. 148 (36) Постановления правительства России №354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения. То есть плата за мусор будет начисляться в любом случае, так как у всех жилых помещений есть собственник.

Попробуйте обратиться для перерасчета хотя бы

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ