И возможно ли это сделать из-за границы через юристов, или придётся приезжать лично?

Здравствуйте. Являюсь собственницей квартиры вместе с родителями. В стране не проживаю уже 12 лет, и из квартиры тоже выписана. Квартира арестована за долги одного из собственников(не я). И так же накопились долги по ЖКХ. Возможно ли мне передать права собственности на квартиру и выйти из собственности? Просто оплатить свою долю задолженности по ЖКХ даже если я там не проживала? Или же из-за ареста собственники не имеют права отказываться от прав собственности? И возможно ли это сделать из-за границы через юристов, или придётся приезжать лично?

У меня только американский номер телефона, пожалуйста, пишите на имеил.

, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Елена!

Да, Вы можете это сделать дистанционно-решить эти вопросы. Оформить доверенность ( ГК РФ ст.185) в российском консульстве на представление Ваших интересов.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.