Что нужно сделать, чтобы оформить на себя дом 1995 года постройки (есть только оригинал тех плана)

что нужно сделать, чтобы оформить на себя дом 1995 года постройки (есть только оригинал тех паспорта)? Земля под домом не в моей собственности. на учёте в кад. палате и росреестре не числится, инв. номера нет.

, Elvira, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Подагаю, что одним из вариантов решения данной проблемы может быть обращение в суд с требованием о признании права собственности по правилам статьи 234 ГК РФ в силу приобретательной давности, но в любом случае надо начать с установления фактической принадлежности земли и выполнения кадастровых работ в отношении участка  дома, объекты должны быть идентифицированы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый день!

Подагаю, что одним из вариантов решения данной проблемы может быть обращение в суд с требованием о признании права собственности по правилам статьи 234 ГК РФ в силу приобретательной давности, но в любом случае надо начать с установления фактической принадлежности земли и выполнения кадастровых работ в отношении участка  дома, объекты должны быть идентифицированы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!