Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел жил.площади

может ли человек прописанный на территории не приватизированной квартиры иметь право на долю при разделе имущества?

16 Ноября 2013, 21:47, вопрос №298422 ника, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ника.

    Нет, не имеет.

    Право на долю при разделе имущества возникает только в силу ст.34 СК РФ (Совместно нажитое имущество). Если человек прописан — это даёт ему право только пользования данной квартирой, при определенных обстоятельствах и до определенного времени.

    Не приватизированная квартира — не является собственностью.

    С уважением!

    20 Ноября 2013, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats