Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не оплачнгный вовремя штраф

мне выписали штраф за распитие спиртных напитков на 500 руб. квитанция пришла по почте,но я её утерял и забыл оплатить,так как каждый день работаю.Просто вылетело из головы.Какое наказание я могу понести?

16 Ноября 2013, 21:47, вопрос №298420 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Андрей!

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Вы должны были оплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в силу.

    В случае, если указанный срок Вами пропущен, Вы можете быть привлечены к административной ответственности в сооответствии с правовыми нормами статьи 20.25. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 

    Таким образом, Вы можете быть подвергнуты штрафу в размере 1000 рублей, либо административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам на срок до пятидесяти часов. 

    19 Ноября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats