Мат капитал на второго ребёнка мы уже использовали в первом браке на покупку жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие пособия я могу рассчитывать,если у меня родился третий ребёнок в 2020г от второго брака, и старший сын уже совершеннолетний,сейчас в армии. Мат капитал на второго ребёнка мы уже использовали в первом браке на покупку жилья. Имею ли я право получить губернаторский.Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Здравствуйте, Светлана!

       Вы вправе на получение следующих выплат (с у четом использования мат.капитала на второго ребенка):

        — единовременное пособие при рождении ребенка (18 тыс., Закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ)

        — ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (минимум 6,7 тыс., Закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ)

        — единовременная выплата на ребенка (5 тыс., выплачивается с 17.12.20 г. Указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249).

          В отношении региональных (губернаторских) выплат необходима информация о наименовании Вашего региона.

          Прошу не забывать про отзыв.