У меня такой вопрос попал в дтп я пострадавший и страховой полис у меня оказался поддельным, могу ли я обратится в страховую компанию виновника за выплатой?

Здравствуйте. У меня такой вопрос попал в дтп я пострадавший и страховой полис у меня оказался поддельным, могу ли я обратится в страховую компанию виновника за выплатой?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что виновник другой водитель, не имеет значения, есть у вас полис ОСАГО или нет, поддельный он или настоящий, так как главное, чтобы у виновника страховка была в порядке.

Поэтому вы вправе обратиться в его страховую компанию.