Если вынесен судебный приказ о платеже задолженности, куда лучше обратится о просьбе в отсрочке платежей?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С заявлением об отсрочке платежей Вам надо обращаться в тот же самый суд, который вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Так, в силу ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, судебный приказ можно просто отменить, тогда с вас смогут взыскать задолженность только если кредитор обратится с иском в суд и ипримет решение