Добрый вечер, в паспорте стоит ё, а в Снилс и Инн е

Добрый вечер, в паспорте стоит ё, а в Снилс и Инн е. Не начисляют компенсацию по больничному. Говорят нужно менять Снилс и Инн. Нужно менять или нет?

, Сергей, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

    Здравствуйте, Сергей!

     Могу только подтвердить необходимость корректировки сведений по СНИЛС и ИНН.

     Программы обработки персонифицированных сведений не допускают замены одной буквы (любой) на другую.

      Дело не только в возникновении отказов в начислении пособий по нетрудоспособности, гораздо серьезными станут вопросы в учете формирования страховых взносов, начисляемых при расчете работодателем заработной платы работнику, для пенсионного и медицинского фонда страхования.