Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Договор субподряда

Организация занимается оптовой торговлей дверей, имеет ли она право заключать договор субподряда на установку дверей

16 Ноября 2013, 21:33, вопрос №298394 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, может, если в договоре с контрагентами это не запрещено.

    ГК РФ, Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик
    1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика

    .

    16 Ноября 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Но, если вы занимаетесь только производством, но не установкой и хотите привлечь стороннюю организацию, которая будет заниматься установкой, то это можно сделать, но вы не можете навязывать эти услуги потребителю. Только предлагать.

    Если остались еще вопросы, то задавайте.

    Рады помочь.

    16 Ноября 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats