Обратился в юридическую компанию, за два месяца составили только заявление и отправили в банки На вопрос, что он делает ещё по моему делу ответил что налаживается контакт с представителем банка

Добрый день

Имеется задолженность по 2м кредитам , более трёх лет

Обратился в юридическую компанию, за два месяца составили только заявление и отправили в банки

На вопрос , что он делает ещё по моему делу ответил что налаживается контакт с представителем банка.

Вот какой ответ они прислали

  • 20210203_125701
    .jpg
  • 20210203_125709
    .jpg
, andrej sidelnikov, г. Москва
Уточнение от клиента
Что можно сделать по даннома кредитам?
Мржно ли уменьшить сумму ,? На сколько я знаю исковая давность 3 года

Здравствуйте!

Из этих писем не все понятно, но по второму письму видно что кредит был по кредитной карте.

По кредитной карте как правило срок возврата кредита не указан, а срок исковой давности (СИД) начинает течь не с момента заключения договора, а с момента просрочки.

В таких случаях, СИД начинает течь с момента требования банка о выплате всей суммы задолженности.

Что касается юриста, я сталкивался с компаниями, которые заключают с должниками договор на оказание услуг с ежемесячной платой. Такие договора не выгодно составлять, так как ваши споры могут длится годами и обращение банков на вас в суд зависит не от вас, а от банков… Если вы заключили подобный договор, советую его расторгнуть и обращаться к юристам по мере возникновения проблем за разовыми услугами.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.