Обратился в юридическую компанию, за два месяца составили только заявление и отправили в банки На вопрос, что он делает ещё по моему делу ответил что налаживается контакт с представителем банка

Добрый день

Имеется задолженность по 2м кредитам , более трёх лет

Обратился в юридическую компанию, за два месяца составили только заявление и отправили в банки

На вопрос , что он делает ещё по моему делу ответил что налаживается контакт с представителем банка.

Вот какой ответ они прислали

  • 20210203_125701
    .jpg
  • 20210203_125709
    .jpg
Уточнение от клиента
Что можно сделать по даннома кредитам?
Мржно ли уменьшить сумму ,? На сколько я знаю исковая давность 3 года
, andrej sidelnikov, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Из этих писем не все понятно, но по второму письму видно что кредит был по кредитной карте.

По кредитной карте как правило срок возврата кредита не указан, а срок исковой давности (СИД) начинает течь не с момента заключения договора, а с момента просрочки.

В таких случаях, СИД начинает течь с момента требования банка о выплате всей суммы задолженности.

Что касается юриста, я сталкивался с компаниями, которые заключают с должниками договор на оказание услуг с ежемесячной платой. Такие договора не выгодно составлять, так как ваши споры могут длится годами и обращение банков на вас в суд зависит не от вас, а от банков… Если вы заключили подобный договор, советую его расторгнуть и обращаться к юристам по мере возникновения проблем за разовыми услугами.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.