Наследство Документы

Здравствуйте , подскажите если у мое супруги есть брат по отцу и он подал заявление на вступление в наследство но не вступил и мы не знаем где он , можно ли как то через суд лешить его наследства и вступить в долю полностью или же нет !? так как из за него мы не можем не прописаться в доме не продать его !

, Андрей, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.1154 Гражданского кодекса РФ:

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

То есть если наследник в установленный срок подал заявление нотариусу, то он принял наследство.Лишить его наследства вы никак не сможете.А получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство он может в любое время

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.