Временный перевод на период отсутствия

если с отрудник с постоянного места переведен временно на другую должность на период отсутствующего сотрудника, имеет ли он право вернуться в любое время на свою постоянную должность?

, Ольга, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, это его право. Он же не уволен, а временно отсутствует. Поэтому работодатель обязан сохранить за ним его рабочее место и должность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.