Покупал с авито, оплатил наличкой, не чеков ничего нет

Купил запчасть, оказалась с дефектом. продавец отказался принимать назад. Покупал с авито, оплатил наличкой, не чеков ничего нет

, Максим, г. Красноярск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нужно понимать, что в отсутствие вообще каких-либо доказательств того, что сделка состоялась, претендовать на что-то будет очень трудно. Во-первых, может быть невозможно даже установить личность продавца, во-вторых, может быть крайне трудно доказать, что именно. на каких условиях и за какую цену продавалось

Уточните, может быть есть переписка с продавцом, СМС, электронные сообщения или хоть что-нибудь?

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).