Я гр.Украины, замуж вышла за гр.РФ, у него есть ребенок, мать которого умерла, могу ли я усыновить ребенка в браке

Я гр.Украины,замуж вышла за гр.РФ,у него есть ребенок,мать которого умерла,могу ли я усыновить ребенка в браке

, Евгения Журавлева, Симферополь
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгения!

СК РФ Статья 165. Усыновление (удочерение)

Усыновление (удочерение) на территории Российской Федерации иностранными гражданами или лицами без гражданства, состоящими в браке с гражданами Российской Федерации, детей, являющихся гражданами Российской Федерации, производится в порядке, установленном настоящим Кодексом для граждан Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Вы праве усыновить ребенка в порядке, предусмотренном для граждан РФ, так как состоите в браке с гражданином РФ.