Приставы заблокировали карту за исполнительский сбор, за штраф, который был оплачен в срок(штраф был оплачен два)подняли все квитанции, чтобы убедиться, что просрочки не было

Приставы заблокировали карту за исполнительский сбор, за штраф, который был оплачен в срок(штраф был оплачен два)подняли все квитанции, чтобы убедиться, что просрочки не было. Писем с предупреждением от приставов также не приходило. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл ехать к приставу, который вынес это решение и разбираться

, Дарья, г. Краснодар
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Дарья добрый вечер,

Ситуация неприятная но к сожаления часто встречается. В данном случае Вы имеете все правовые основания на отмену исполнительского сбора, одна сделать это можно только в суде. По своей практике скажу, что судебные приставы идут на отмену без решения суда неохотно, так как в этом случае к ним будет много вопросов от вышестоящих, однако когда на руках решение суда — вопрос решиться быстро.

Обращайтесь ко мне в чат помогу составить иск и отвечу на оставшиеся вопросы.