Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно подать ходатайство?

Здравствуйте! Остановил сотрудник дпс, хотел денег- при себе не было ..да я и ничего не нарушал. В итоге протокол: за сплошную... видео нет , но есть 3 липовых свидетеля(которых не было на месте) . Как правильно подать ходатайство в суде о допросе свидетелей? Письменно? В какой форме? Александр,Балашиха

16 Ноября 2013, 20:55, вопрос №298328 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ходатайства в суде можно заявлять устно или письменно (в свободной форме, указывается шапка-как в заявлении, и номер дела).

    Письменно можете подать через делопроизводство, два экземпляра, один останется у вас с отметкой.

    ст. 69 ГПК Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.


    16 Ноября 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.