8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста обязана ли я производить оплату за вывоз мусора и жилищно комунальная содержание, если квартира не в собственности, не прописан никто, договор строительства долевого

Здравствуйте, скажите пожалуйста обязана ли я производить оплату за вывоз мусора и жилищно комунальная содержание, если квартира не в собственности, не прописан никто, договор строительства долевого

11 февраля, 11:48, Анна, г. Москва
Влад Махлай
Влад Махлай
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна!

СОгласно ст 155 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Если вы получили квартиру и подписали акт приема-передачи то с этого момента вы уже обязаны оплачивать услуги. Если акта нету то необходимо ознакомится со всеми документами. Обращайтесь в чат.

11 февраля, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законно ли требование оплаты за вывоз ТКО с объекта недвижимости, если он является собственностью, но там никто не проживает и не прописан?
01 июля, в принадлежащий нам с супругой жилой дом в Самаре, ВПЕРВЫЕ принесли платёжный документ для внесения платы за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за июнь 2020 г. Плюс долг более 20 000 рублей за период с 01.01.19 по 01.06 20 гг (У нас в Самаре за мусор берут с 1 кв. м площади дома, квартиры). По данному адресу мы не прописаны, а проживаем только в летний период - с мая по сентябрь. Все бытовые отходы мы складываем в полиэтиленовые пакеты и вывозим их на контейнерную площадку по месту нашего постоянного проживания и прописки, где согласно лицевого счёта, регулярно, в течение всего года, оплачиваем за услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, начиная с 01.01.2019 г. Прошу разъяснить, законно ли требование уплаты за мусор одновременно с двух объектов недвижимости?
19 августа 2020, 02:59, вопрос №2844773, Александр, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать вывоз мусора, если услугу не оказывали и договор не заключался?
Я мать одиночка воспитываю троих детей. Сын и дочь инвалиды. Обязана ли я оплачивать за вывоз мусора которого неразу не вывозили и договор сомною не заключали?
11 марта 2020, 14:47, вопрос №2710485, Верения, с. Новая Брянь
1 ответ
Жилищное право
Обязаны ли оплачивать за вывоз мусора, если в домике никто не прописан, и договор не заключали?
Добрый День! Имеем в деревне домик вместо дачи. В домике никто не прописан, договор со мной не был заключен. Живем там с мая по сентябрь включительно. Оплату за вывоз мусора (ТБО) требуют за весь год, за однаво человека, (хозяина собственности). Обязан ли я платить за мусор?
07 февраля 2020, 19:46, вопрос №2677041, Виктор Урусов, г. Старый Оскол
2 ответа
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг за квартиру в которой нет проживающих
здравствуйте скажите обязана ли я платить коммунальные услуги если квартира в собственности но там никто не проживает и никто не прописан? покупали жилье в ипотеку по мат.капиталу? регистрация по другому адресу.
27 марта 2017, 18:57, вопрос №1587233, оксана, г. Псков
3 ответа
ЖКХ
Надо ли платить за вывоз мусора и кап ремонт, если в квартире никто не живет?
Здравствуйте! Год назад я купила квартиру, но в ней не кто не живет. В квитанции за квартиру стоит 0 проживающих. Должна ли я платить на вывоз мусора и кап. ремон? А в квитанции за электричество стоит 1проживающий, надо ли платить за ОДН? если в квартире не кто не прописан.
30 октября 2015, 10:55, вопрос №1024510, Ивлева Екатерина, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.02.2021