Здравствуйте подскажите кто материально ответственный за здания и сооружения в органа уголовно исполнительной системы

здравствуйте подскажите кто материально ответственный за здания и сооружения в органа уголовно исполнительной системы.

, станислав, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав,

Руководитель учреждения ФСИН, на балансе или в ведении которого находится это здание или сооружение.

Согласно п. 3.5. "Инструкции по технической эксплуатации зданий и сооружений учреждений уголовно-исполнительной системы", утвержденной приказом Министерства юстиции РФ от 28 сентября 2001 года N 276:

3.5. Ответственность за техническое состояние и условия эксплуатации зданий и сооружений возлагается на руководство учреждений, на балансе или в ведении которых находятся эти здания и сооружения.

http://docs.cntd.ru/document/9...