Добрый день, скажите пожалуйста я не трудоутсроеный человек работы и соответсвенно не материально

Добрый день, скажите пожалуйста я не трудоутсроеный человек работы и соответсвенно не материально ответственный человек на работе , скажи пожалуйста я имею право писать объяснительное своему работодателю если не того просит, мало ли что за пракол на работе

Уточнение от клиента
Спасибо
, Алексей Смирнов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если отношения с Вами не были оформлены письменным договором, но Вы были допущены руководством до работы и исполняли служебные обязанности, по правилам статьи 67 Трудового Кодекса РФ это означает заключение трудового договора со всеми вытекающими последствиями, включая и порядок привлечения к материальной ответственности, но она не может быть полной в отсутствие письменного договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!