Определение места жительства детей при разводе

Я с супругой и 2 детьми живем в квартире моих родителей. я и дети прописаны, жена нет. Могу ли я при разводе требовать чтобы жена и дети остались проживать в моей квартире? (здесь школа, сад, доп образование)Если да, то может ли она в томм случае требовать у суда, чтобы я не проживал с ними?(квартира 2 комнатная)

, Олег, г. Москва
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Олег! Из вопроса не совсем понятно о какой квартире идет речь. Сначала вы пишете что живете в квартире родителей, а при разводе хотите чтобы жена с детьми осталась в вашей квартире. Речь идет об одной и той же квартире? Или это две разные квартиры? Уточните пожалуйста. Вы вправе требовать в суде определить место жительства детей с вами, поскольку это будет в интересах детей, если они в районе проживания посещают детский сад, школу и так далее. Требовать чтобы жена проживала где либо на мой взгляд бессмысленно, так же, как и требовать чтобы вы не проживали с ними.