К письму прилагалась выписка из банка о перечислении разных сумм (незначительных), примерно 10 перечислений
Здравствуйте! Прошу разъяснить ситуацию. Мне от бывшего зятя пришло досудебном уведомление о возврате денежных средств, якобы взятых в долг мной у него. К письму прилагалась выписка из банка о перечислении разных сумм (незначительных), примерно 10 перечислений.
Через некоторое время я получил Исковое заявление о том, что он в период полутора лет переводил мне денежные средства на лицевой счёт. И я якобы устно обещал их вернуть. Он ссылается на п. п. 1, 2 ст. 1102 ГК РФ.
, Олег, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Вам надо в суде объяснить в связи с чем эти деньги вам переводились. Обещали ли вы их вернуть или нет. Может он сам вам возвращал долг. Есть ли какая переписка по этому поводу.