8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если после смерти наследодателя прошло уже больше 6 месяцев, то только через суд можно будет вступить в наследство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если есть завещание, но у наследодателя нет имущества и вкладов в банке, то нужно ли вступать в этом случае в наследство? А если после смерти наследодателя прошло уже больше 6 месяцев, то только через суд можно будет вступить в наследство?

11 февраля, 06:37, Кристина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если нет имущества то тогда на что вы будете вступать в наследство?;

11 февраля, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Дятлов
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Кристина. Какое имущество прописано в завещании?

11 февраля, 09:37
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, всё имущество прописано
11 февраля, 12:10

Кристина может есть имущество про которое Вы не знаете?

11 февраля, 12:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли отказаться от наследства, если прошло больше 6 месяцев со дня смерти наследодателя?
Здравствуйте, я хотел бы спросить. Я подал заявление на наследство, но передумал вступать в наследство. Прошло уже больше 6 месяцев со дня смерти. Могу ли я отказаться от наследства или уже поздно?
07 января 2020, 22:22, вопрос №2638951, Андрей Орлов, г. Тула
3 ответа
Наследство
Можно ли оформить наследство, если прошло уже больше 6 месяцев?
Здравствуйте Можно ли оформить наследство если прошло уже больше 6 месяцев И как мне сказали, документов нет ни на землю ни на дом Что земля уже государственная
23 июля 2019, 11:41, вопрос №2445998, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство, если после смерти папы прошел год и 4 месяца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить наследство если после смерти папы прошло 1 год и 4 месяца ? В наследование осталась машина
30 мая 2018, 12:03, вопрос №2011067, Ксения, г. Москва
3 ответа
Наследство
Если вклады и недвижимость будут обнаружены после 6 месяцев, то могут ли они быть приобщены к делу без суда?
Данные: Наследодателю прихожусь сыном. С даты смерти прошло 5,5 месяцев. Заявление о принятии мной наследства было получено нотариусом заказным письмом. Т.к. я проживаю в другом городе. Также нотариус ответил на запрос о составе наследства следующее: "Согласно заявлению супруги наследодателя, наследственное имущество состоит из: одной второй доли квартиры по адресу...; акций; денежных вкладов. В заявлении не уточняется акции какого предприятия и в каком количестве имел наследодатель. Согласно ответу, поступившему в адрес нотариуса из ПАО Сбербанк, на счетах, открытых на имя наследодателя, имеется сумма 27 руб." Вопросы: Пожалуйста, посоветуйте, какие мои дальнейшие шаги? Если вклады и недвижимость будут обнаружены после истечения 6 месяцев, то смогут ли они быть приобщены к делу без суда? При этом заявление на принятие наследства зафиксировано. Планирую приезжать за свидетельством о наследовании после истечении 6 месяцев. Тогда же и запросить данные в БТИ, оценить стоимость и сделать розыск вкладов. Нужно ли заправшивать данные из БТИ(в россреестре нет архива) самостоятельно? Как лучше производить оценку недвижимости (БТИ или сторонние организации), чтобы стоимость не была занижена по сравнению с рыночной? Имеет ли смысл самостоятельно еще раз запросить наличие счетов в Сбербанке именно на дату смерти (вдруг жена сняла деньги сама), а также в других банках. Из слов нотариуса, на какую долю квартиры могу рассчитывать я, если наследника только двое?
23 января 2017, 14:10, вопрос №1509689, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Все
Могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила. прошло уже больше 6 месяцев. доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю
могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила.прошло уже больше 6 месяцев.доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю. я говорю реелтору что надо сначала выделить доли детям а уже потом продавать квартиру и так же в новой квартире выделять доли равные или больше. просто не охото иметь проблемы с законом.просто интересно что будет если доли не выделю и продам квартиру?супруга у меня нету я в разводе покупала квартиру только на себя. дети в ней просто прописаны
09 октября 2012, 08:03, вопрос №20203, татьяна чучаева, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2021